Login

Lost your password?
Don't have an account? Sign Up
Копеев Мухамбет Жуманазарулы​

Копеев Мухамбет Жуманазарулы

Член совета директоров — независимый директор

Дата рождения: 15 ноября 1949 года

Гражданство: Республика Казахстан

Образование:1972 Окончил Казахский политехнический институт им. В.И.Ленина Алма-Атинская

1985 Окончил Высшая партийная школа

1998 Окончил Алматинский государственный университет им. Абая

2019г. Governance&Management Consulting (Modern Board of Directors: International Best Practice, сертификат)

Опыт работы:

10.1972-04.1974 — Подземный горный мастер шахты № 65 Джезказганского шахтопроходческого треста, гор.Джезказган

04.1974-04.1976 — Секретарь комитета комсомола Джезказганского шахтопроходческого треста, гор.Джезказган

04.1976 -04.1977 — Секретарь Никольского горкома J1KCM Казахстана Джезказганской области

04.1977-08.1980 — Первый секретарь Никольского горкома J1KCM Казахстана Жезказганской области

08.1980-09.1983 — Инструктор Отдела организационно-партийной работы Жезказганского обкома Компартии Казахстана

09.1983-05.1985 — Слушатель Алма-Атинской высшей партийной школы

05.1985-10.1986 — Второй секретарь Жездинского райкома Компартии Казахстана Жезказганской области

10.1986-03.1989 — Председатель исполкома Каражалского городского Совета народных депутатов Жезказганской области

03.1989-03.1990 — Заведующий Социально-экономическим отделом Жезказганского обкома Компартии Казахстана

03.1990-06.1991 — Первый секретарь Жезказганского горкома Компартии Казахстана

06.1991-11.1991 — Председатель исполкома Жезказганского городского Совета народных депутатов Жезказганской области

I 1.1991-12.1995 — Председатель Административного совета Жайрем-Атасуйской свободной экономической зоны, гор. Каражал Жезказганской области

12.1995-11.1999 — Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан первого созыва

12.1999-09.2004 — Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан второго созыва, заместитель Председателя Мажилиса, гор. Астана

09.2004-08.2005 — Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, гор. Астана

11.2005-11.2011 — Депутат Сената Парламента Республики Казахстан, заместитель Председателя Сената Парламента Республики Казахстан, гор. Астана

01.2013-03.2016 — Советник председателя Правления НК «АО Казмунайгаз», гор. Астана

05.2016-05.2018 — Заместитель Председателя Правления ОО «Отраслевой профсоюз работников нефтегазового комплекса»

Владение акциями компании, а также поставщиков и конкурентов компании: не владеет.

Государственные награды:

Ордена: «Барыс» III степени (2008), «Парасат» (2000), « Содружество» (МПА СНГ, 2003);

close-link